ПОЧЕМУ НЕТ СИГНАЛА У ЦИФРОВОЙ АНТЕННЫ?

Добрый день? Может что-то случилось за 2 недели пока мы были в отпуске. Вот что интересно, утром нет сигнала до обеда, а к вечеру все в норме, дополнительных настроек не делаем. Что это? Может блокируют сейчас сигнал и бесплатно остается только вечер. У кого спросить, ведь это просто антенна, и договора ни с кем не заключали?
6 года назад от Максим Приходько

3 Ответы

0 голосов
Да не! Тут всё проще. У меня такая же фигня была: в пасмурную погоду ловит всё а в безоблачное время нет . Тут в диаграмме направленности все дело. антенны как правило если с усилителем, очень резко прекращают усиливать если сигнал уходит в сторону. И хоть на ней написано что она всенаправленная это ложь. а если здание современное- там много арматуры в стенах. так что. пробуй менять е положение. ближе к окну там. у меня простое е возвышение над своим местом всего лишь на 15-20см давало периодически неплохие результаты. а еще- когда е ставил на радиатор отопления
6 года назад от Пративный
0 голосов
Вероятно, активность Солнца и его влияние на атмосферу всему виной.
Спросите у соседей, наверняка у них тоже такой приём.
У меня около недели некоторые каналы не показывали, хотя до этого всё было нормально,
но затем изменилась погода и всё заработало.
6 года назад от АлевтинаБалабанова
0 голосов
либо сигнал утром слишком слабый, либо слишком сильный и усилитель в антенне (если он есть) перегружается, нужно переставить антенну и или поменять антенну и или усилитель.
6 года назад от Александр Соловьев

Связанные вопросы

3 ответов
5 года назад от Анатолий Козаченко
2 ответов
9 года назад от Антон Семенов