Цифровое телевидение и обычный телевизор. Вопрос внутри.

Сейчас много кричат о введение с нового года в нашей области цифрового телевидения. Меня как-то эта проблема не волнует, т. к. телевизор почти не смотрю. В крайнем случае могу подключить к нему комп или отказаться вовсе. А вот отец уже достал требованием немедленно сменить все телевизоры в наших семьях (а это 4 штуки) на цифровые с цифровым тюнером (дескать пока они дешёвые и очереди нет) .
Я сильно не уверен что качество от этого выиграет (принимать-то сигнал мы будем на теже антенны, если вобще будем) да и неизвестно в каком качестве его вобще будут передовать. Новости и новые передачи - это понятно. А откуда возьмутся архивные фильмы в высоком качестве?
 
Вопрос такой - как будет осуществляться приём цифрового сигнала населением на обычные телевизоры (их очень много) и как будет приниматься сигнал в зонах неуверенного приёма? Просветите пожалуйста.
12 года назад от The stinker of rare breed

4 Ответы

0 голосов
1. Существуют специальные приставки для конвертации цифрового сигнала в аналоговый.
2. Сигнал будет передаваться (передается) ТОЛЬКО! по кабелю. Если у вас нет кабельного TV то цифровое TV вам не грозит.
3. При массовом внедрении цены на всю эту муть будут падать. В США и Европе цифровые тюнеры раздают бесплатно, но сама услуга не дешевая. Вы обращали внимание на то что в американских фильмах все смотрят старое черно-белое кино по бесплатным государственным каналам. Для того чтобы смотреть что либо существенное надо платить намного дороже чем у нас, не каждому это по карману
 
Короче если у вас нет и в ближайшие 2-3 мес. не предвидится цифрового кабельного TV или домашнего кинотеатра с Blue-Ray то телевизор с цифровым тюнером для вас как пятое колесо, только лишние деньги выкинуть.
 
PS Диски Blue-Ray дело не дешевое, покажите своему отцу цены и поинтересуйтесь - оно ему надо?
12 года назад от Ксения Ксения
0 голосов
Тв приставки уже продаются. Не думаю, что народ бросится покупать цифровые ТВ как только начнётся цифровое вещание. Пока будет вещаться аналоговое тв люди будут его смотреть на старые телики.
12 года назад от Кааать, а Кать :D
0 голосов
наш провайдер "Волгателеком" планирует оптику провести в каждую квартиру и доставить цыфровой сигнал в к каждому абоненту.
12 года назад от ILUX@**
0 голосов
на телевизоры старого образца приём цифрового сигнала возможен с помощью дополнительной приставки ( типа цифро-аналогового преобразователя) . а насчёт неуверенного приёма-цифровой сигнал имет одну особенность-либо он есть , либо его нет. других вариантов нет.
12 года назад от Ино Планетянин

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Диана Ахметова