Существуют ли ген алкоголизма и ген проституции? Какие экстравагантные гены есть на самом деле?

6 года назад от CYDAPbIНЯ

1 ответ

0 голосов
Ген - это информация предназначенная для наших клеток. Просто что бы они могли синтезировать нужные им белки и аминокислоты. Никаких особенностей поведения в генах нету, разумется. Если что-то из поведения наследственно передаётся, то только посредством обучения (то есть записи информации на уровне мозга - сознательных и подсознательных реакций) .

Гены могут только определять (обратите внимание, я лишь допускаю возможность того, что могут. это не говорит о том, что они должны это делать) , например, насколько нам что-то нравится, потому как разные вещества могут по разному влиять на наш организм и восприятие. Но знаете то, что одной девушке секс нравится больше чем другой, не делает первую проституткой . ) Так и с алкоголем.
Мне, например, очень нравится вино, но это отнюдь не делает меня алкоголиком, потому как 2 бокала вина в день (утром и вечером) как-то несовместимо с понятием алкоголизма, как по мне. А я пью больше очень редко. То есть даже какая-то особенность восприятия или предпочтение чего-то зачастую очень слабо влияет на наше поведение.
6 года назад от Пофиг

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Константин Реутов
2 ответов
3 года назад от Юлія Бурда