Вопрос по аккумуляторной бритве GALAXY GL4207. Как правильно пользоваться зарядником?

Имется новая аккумуляторная бритва GALAXY GL4207. Сответственно к ней идет заводской зарядник. Он же сетевой адаптер, преобразующий напряжение сети 220В в 3В нужное бритве.

Вот тут и самый вопрос. Ну понятное дело где-нибудь в поездке брешься пользуясь питанием от встроенных аккумуляторов.

Но дома? Разве я не могу подключить зарядник и одновременно бриться? Т. е. чтобы бритва работала и ОДНОВРЕМЕННО был подключен этот самый зарядник/адаптер? В инструкции ничего не сказано, вроде как нельзя так делать, типа само название "аккумуляторная" - работать может только от аккумуляторов и нельзя чтобы она работала с ещё и подключенным зарядником.

Получается зарядник можно подключать только к ВЫКЛЮЧЕННОЙ бритве?

Че-то непонятно мне, разъясните товарищи, будьте так любезны.
6 года назад от stepnoj.sergej

3 Ответы

0 голосов
Извините, в конкретной вашей модели разбираться не буду, но у меня бритва Philips одна из самых дорогих, и ей нельзя бриться во время зарядки. прямо на корпусе наклено предупреждение. Это обычная ситуация для аккумуляторных бритв.
6 года назад от Попов Саша
0 голосов
Все зависит от самого зарядного устройства. В инструкции должно об этом быть написано. Некоторые (большинство) зарядок не расчитаны на нагрузку самого устройства во время подзарядки, другие позволяют это делать. Если инструкции нет, посмотрите хотя бы на максимальный ток указанный на зарядке.
6 года назад от Ситх Питон
0 голосов
Точно не знаю, но думаю, что вы правы что заряжать надо отдельно от использования.
Видимо тут как с аккумуляторным шуруповёртом. Вы же не можете и батарею заряжать у него и одновременно пользоваться. По крайней мере, у большинства моделей.
6 года назад от Елена

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Виктор Черковский
2 ответов
3 года назад от Евгений Чечель
1 ответ
8 года назад от Иван Иванов