Селекция человека, какой есть пример?

6 года назад от Антон Уваренко

2 Ответы

0 голосов
Негативный. Нацисты пробовали как уничтожать "неполноценных", так и размножать "высшую расу". Провалилось и то, и другое. К 1945 г. в Германии практически полностью были уничтожены психически больные, уроды, лица, страдавшие серьёзными наследственными заболеваниями, гомосексуалисты и т. д. Уже через 10 лет после падения режима статистика этих категорий населения достигла довоенного уровня.
Одновременно проводилось размножение "арийской расы" в особых "инкубаторах", где специально отобранные незамужние женщины имели секс с лучшими солдатами, направляемыми туда с фронта. Однако, рожённые подобным образом дети в целом оказались хуже, чем дети, рождённые в "обычных" семьях.
Вывод: на развитие как отдельного индивидума, так и общества в целом социальные факторы влияют гораздо сильне, нежели генетические. Евгеника (учение об улучшении человеческой породы) оказалась на практике лженаукой.
6 года назад от Алексей Андреев
0 голосов
нацисты пытались в 40х годах. вывести расу сверхлюдей.
Кстати, династические браки и браки только среди своей группы - сословия, касты - чем не селекция? Получили гемофилию, вырождение дворянства и прочие прелести.
6 года назад от Геннадий Кириллов

Связанные вопросы