Что нужно для того чтобы понять химию ?

Я хочу уметь представлять всё что происходит касаясь химии и тогда я смогу логически запоминать для этого нужно понять закономерность я запоминаю то что касается химии механически я думаю для понимание математики нужна смекалка ведь математику я понял а что нужно для химии такой же вопрос у меня и к биологии кто может ответить как понять биологию то напишите пожалуйста но вопрос больше касается химии извиняюсь за безграмотность.
6 года назад от Миша Розенбаум

2 Ответы

0 голосов
Для понимания химии нужно всего две вещи. Первая - нормальное понимание математики на уровне хотя бы 8 класса, второе - поскольку в химии различные темы взаимосвязаны, то пропуск 2-3 занятий, особенно в начале курса, приведет к фатальным последствиям, т. е. без внешней помощи не разберетесь. Я преподавая химию всегда говорю:" Химия состоит на 80% из достаточно простой математики, на 10% из физики и на 10% из собственно химии. Вся проблема учеников - это отсутствие умения применять знания в математике при решении задач по химии. К сожалению, очень многие считают, почему то, и это вина учителей по химии, что в химии используется какая-то особая математика, и никто, к сожалению, им не сказал обратное
6 года назад от Екатерина Черногубова
0 голосов
То же что и с другими науками. Выяви какие фразы тебе непонятны. Какие слова в фразе делают фразу непонятной. Найди толковый или энциклопедический словарь и посмотри, что это слово значит. Даже знакомые слова в некоторых фразах могут означать не то, что ты думаешь.
6 года назад от Странник***

Связанные вопросы