Можно ли с помощью квантовой физики уменьшать или увеличивать объект в размерах? (Сначала прочитайте описание полностью)

Ну если с помощью квантовой физики вероятно путешествие во времени и пространстве, то возможно ли увеличивать или уменьшать объект в размерах. То есть например возможено ли увеличить или уменьшить человека, как Алису или Гулливера. Ну в обычных условиях это невозможно, но если с помощью квантовых технологий изменить физико/химические свойства вещества и (или) его строение, и увеличить (или уменьшить) его размер, то возможно ли увеличить (или уменьшить) объект в размерах?
6 года назад от ConnieReinig

2 Ответы

0 голосов
Несмотря на то, что квантовая частица занимает всю вселенную, при взаимодействии с веществом она локализуется до размеров атома. То есть теряет свою квантовость и становится обычной не волшебной частицей.
6 года назад от Александра Высоцкая
0 голосов
Пока что достигнута возможность уменьшения и увеличения частиц в размерах. Например при напряжении 10 вольт диаметр вихря 1 мм, а при напряжении 1 вольт его диаметр уже 0, 1 мм. если уменьшать напряжение и дальше то диаметр вихря станет равным тому что называют электроном. А раз вся материя состоит из этих вихрей, то можно и уменьшать и увеличивать их в масштабе. Но это еще не изучено.
6 года назад от Арнольд Шварценеггер

Связанные вопросы