Как лучше запитать куллер от ПК к другому устройству?

Хочу прихимичить к бензо косе куллер от ПК для принудительного остывания двигателя. Знаю что толку будет мало но на выключеном движке будет быстре стыть. Подключал к кроне, быстро садится. Вариант есть в мысле подключить через крону а к ней маленькую солнечную батарею (с садового фонарика) ну что бы хоть чутов в тонусе батарейку держало. Есть мысля запитаться от генератора через лампочку, но не знаю как. Если есть не равнодушные люди которым это не кажеться полным бредом, пожалуйста помогите. Если прочитав решили, что это чушь пожалуйста лучше вобще не пишите
6 года назад от Педантичный Немец

3 Ответы

0 голосов
Аккумулятор от шуруповерта по легче да и безопасне заряжать. В качестве компуктерного кулера можно взять по мощне на 0, 2-0, 3А, на них написано возле пыльника.
6 года назад от zuba4istka97
0 голосов
у триммера нет гены на доп оборудование, крона и солнечная батарея бред. акб от скутера если хочешь чтоб от солнечной батареи был толк её размер будет на полспины не меньше. забей и так коси, нормально у всех без охлаждения дополнительного работают
6 года назад от key key
0 голосов
Чушь, но отпишусь. Нужна батарея 12 вольт. Это либо 8 пальчиковых батарек в боксе последовательно, либо небольшой свинцовый аккумулятор.

От кроны вобще ничего не жди. Скажи кроне спасибо, что кулер вобще в начале закрутился, ибо рабочие токи кроны мизерные - десятки миллиампер. А кулеру нужно от 0, 15, до 1 и боле ампер (в зав. от его мощности)

и добавлять к кроне батарейки дополнительно - не поможет, один хрен крона накроется моментально.
6 года назад от Етиша Канчиловски

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Александр Андриевский
1 ответ
9 года назад от Yummy_qq