Общаюсь с некоторыми людьми из европейских стран и меня удивляет, что там все знают английский, хотя это не их родной яз

Почему поляки, эстонцы, , немцы и. т. д знают английский? даже грузины знают
6 года назад от Denese916988

4 Ответы

0 голосов
Английский язык используется всем миром (забыл как в одно слово называется) . Его в каждой школе всего мира преподают. Как и доллар который используется всем миром.
6 года назад от Saha Opryshko
0 голосов
1. Среди "некоторых людей из европейских стран" с которыми ты общался, не было (или было очень мало) французов. Французы английский не используют принципиально (терки еще со времен мушкетеров) , и сответственно изучают его хуже русских.
2. Английский, который преподают у нас в школах "сдвинут" в сторону академического языка (если можно так выразиться) . Изучаются правила, понятия, построение предложений. Причем все это на словарной базе, далековатой от обычного общения. Ну не будешь ты ни с кем обсуждать на английском столицу Англии или вид из окна. Тот кто хочет заговорить, идут на платные курсы, и там только слушают и говорят. Много слушают и много говорят на темы, необходимые в ежедневном общении. Через 2-3 месяца таких курсов человек едет в Европу и там свободно решает на английском вопросы устройства в гостиницу, перемещений, питания и даже ведения бизнес переговоров.
3. Наше отношение к английскому - нормальное отношение нормальной уважающей себя нации. Сфигали мы их тарабарщину учить должны, пусть они учат наш великий и прекрасный.
6 года назад от Павло Данилюк
0 голосов
Дух времени, он же-запах, он же-вонь. В зависимости от рецепторных качеств нюхательных органов или просто-органов нюха. Родной язык ты можешь и не знать, а аглицкий ты просто выучить обязан.
6 года назад от umbrellla3
0 голосов
Просто они не парятся над произношением. У меня на работе тоже все говорят, но КАК. Если б я такое выдала в школе, я бы выше двойки никогда не получила оценки. А у меня всегда были пятерки по иностранному, и в школе, и в институте. И на курсы ходила дополнительно. А не могу говорить. Читаю, пишу, а на слух не воспринимаю. Недавно прошла первый курс испанского на греческом. Т. е. я учила иностранный на неродном языке. Ничего так, прикольно. Так вот, там тоже некоторые темы объясняли на английском. Это было мучение. Приходилось искать их на русском и изучать самой. Меня сильно тормозит то, что я сначала пытаюсь построить фразу в уме и только потом сказать. А надо лепить как лепится. Ну и пусть нелепица. Поймут. Не поймут, сами дураки. Без комплексов они, им легче.
6 года назад от Nargiz Osmanova

Связанные вопросы