Каков уровень знания английского у такого человека?

Если человек знает очень много слов из английского, может вполне нормально общаться с американцами, понимать их, но говорит на нём таким образом, к примеру: "Elephant very big animal" (Слон очень большое животное) т. е. говорит как бы он говорил на русском, только заменяет слова на английские, вместо правильного "An elephant is a very big animal".
Или "Queen woman, who rules country" (Королева женщина, которая правит страной) , вместо "A queen is a woman who rules a country".
6 года назад от Дмитрий Масиян

2 Ответы

0 голосов
Какое ж это "нормальное общение"? Вам понравится, если с вами будут разговаривать в духе "Это бы занимать три часа к получить аэропорт" вместо "До аэропорта где-то три часа езды"?

Поэтому в некоторых международных экзаменах по английскому существует разделение: одна часть - письмо, чтение, понимание на слух. Другая часть - разговорный навык. Потому что человек может не уметь говорить, но может отлично слушать, читать и писать. Но ваш товарищ, судя по всему, и первой части бы не прошел. Потому что если он таким образом говорит, то писать грамотно он явно тоже не умет.
6 года назад от Kieran71N28
0 голосов
Восприятие текстов и речи - пассивные навыки. Письмо и речь - активные. И уровень их можно оценивать независимо. Ситуации, когда человек владет только первой группой, нередки - например, такое иногда можно наблюдать в среде мигрантов, живущих в своих собществах внутри страны.
6 года назад от Бармалей

Связанные вопросы