Если верить теории большого взрыва, то нашей вселенной пздец через 20 миллиардов лет, но переродится ли она после?

Сейчас теория большого взрыва является одной из самых признанных учеными со всего мира и тут встают сотни парадоксов, если наша вселенная родилась значит она и умрет, наука не спешит отвечать на вопрос с чего она решила бахнуть, но при этом если теория большого взрыва верна, то пространство существует во всех направлениях, а значит и взрыв был не один и будут еще этот термин называется "мультивселенная" (МНОГО МЕРНАЯ) , если наша вселенная появилась из нечего, то такие вселенные должны появлятся постоянно, ибо пространство как и время вещь относительная.
6 года назад от Вера Николаевна

2 Ответы

0 голосов
1. между Большим Взрывом и взрывом нет ничего общего. Большой Взрыв - это имя собственное, название космологической теории горячей расширяющейся Вселенной. например: столица России - Москва, самая большая река - Амазонка, великий русский поэт - Пушкин и теория горячей расширяющейся Вселенной - Большой Взрыв. с большой буквы умник, все имена собственные пишутся с большой буквы.
2. гипотезу о Мультивселенной и гипотезой назвать нельзя, т. к. она принципиально не проверяемая.
3. теория БВ говорит что если полная средня плотность Вселенной меньше некоторой критической порядка 10^ (-29) г/см^3, то Вселенная будет неограниченно расширятся.
переродится надо тебе и получать знания не из зомбоящика и гомносайтов с Ю Туба, а из научных книг.
6 года назад от Виктор
0 голосов
Это вовсе не вытекает из теории Большого взрыва.
Научные теории не требуют "веры".
Будуще нельзя описать, т. к. оно не существует.
Следующий вопрос.
6 года назад от Лена Волкова

Связанные вопросы