Помогите перевести текст с немецкого на русский . Тут только отрывок текста. Заране благодарю.

6 года назад от Дмитрий Григоренко

1 ответ

0 голосов
Тамара Михайловна Головкина, преподавательница по сценической речи, ходила домой только спать. Ее жизнь проходила в помещениях театрального института. Здесь бы она, пожалуй, однажды и умерла. Просто упала замертво в середине урока. Такую же самотверженность/преданность она ждала от своих учеников. Каждый вдох - для сцены, до последнего. Из Тамары Михайловны она быстро стала просто Михалной.
Не потому что студенты хотели её этим рассердить, а с одной стороны, для того чтобы произвести эффект, и с другой стороны из-за определенной грубой симпатии, которая не имет никакого отношения к непочтительности/неуважению. Михална объявила об игре в мяч. Она отдавала предпочтение упражнениям с мячом и даже покупала за свой счет мячи в магазине "Детский мир", так как некоторые регулярно исчезали из запасов. Она позволяла нам образовывать группы из двух человек, я подсаживался к Бальцеру, Освальду, и конечно, к Виолетте. Михална называла это дыхательными упражнениями для разогрева. Чтобы продемонстрировать упражнение, она просила Виолетту встать посреди помещения и вставала за 1 метр перед ней.
„Мы стоим свободно, ноги слегка расставлены“. „При выдохе бросаем мяч, при вдохе ловим мяч. Внимание, начали! “ Она бросила мяч Виолетте, одновременно выдохнула с внятным (слышимым) „вопп“, снова подхватила мяч, одновременно вдохнула со слышимым „вапп“. „Теперь все начинают в своем темпе. Ваша очередь! “ Освальд получил обратно своего партнера по игре. Я покосился на них. Как ловко они бросали друг другу мяч и при этом с "вопп! " и "вапп! " старательно делали на лице гримасы. Они получали удовольствие. Две важные/надутые лягушки, которые наделали шума, как будто лопнули пузыри в пруду. „Очень хорошо! “, сказала Михална. „Арнольд, почему я у тебя ничего не слышу? Ты должен дышать громче, мой мальчик! Чтобы было слышно (внятно) ! Для всех: Мы концентрируемся на правильном дыхании! Небрежность/недобросовестность в упражнении только вредит нам самим“. Я выжимал воздух через ворота из "вопп" и "вапп", форму которых каждый раз принимал мой рот. „Так хорошо, мой мальчик! “
6 года назад от я

Связанные вопросы