Подскажите пожалуйста правильно ли сделано подключение подводки радиатора подача теплоносителя сверху обратка снизу

В одной статье увидела что умник написал вот что::: Начну с того, что на этом рисунке не правильно выполнена подводка. На нём ПОДАЧА идёт сверху, а обратка СНИЗУ. Вода будет сразу уходить ВНИЗ и полбаратеи будет ЗАВОЗДУШЕНО. Будешь ПОСТОЯННО стравливать воздух. Подачу нужно делать СНИЗУ и обратку СВЕРХУ, а вот тогда у тебя вода будет заполнять весь радиатор и с крана МАЕВСКОГО воздух разок стравишь и если не будет перерыва в отоплении, то больше не будешь стравливать и радиатор будет весь прогреваться. Трубы для подводки лучше все же оставить на 15. На последнюю батарею будет ЛУЧШЕ идти вода. По моему это бред как вы считаете?
6 года назад от Егор Худяков

2 Ответы

0 голосов
Если система находится под принудительным давлением то принципиальной разницы нет где вход, а где выход. А вот для естественной циркуляции желательно использовать верхнюю разводку, хотя народ по разному изощряется и самое удивительное оно работает.
6 года назад от domalev
0 голосов
В двухтрубной системе всегда горячую воду (подачу) делали на верх батареи. Снизу подпитку делают только в однотрубных системах типа Ленинградки. Все. что написано в контенте ерунда. Автору просто хотелось выпендриться
6 года назад от ВВС

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Ника Талана
1 ответ
10 месяцев назад от Оксана Плотникова
1 ответ
4 года назад от ореногне олгншолгн