хочу купить спутниковую антенну и сам её установитьи настроить

в магазине сказали что если устанавливать и настраивать её самому будет ловить не все каналы там мол чето заумное надо с ресивером делать ето правда или нет? тоесть вопрос в том можно-ли самому качественно установить тарелку и настроить? тарелка радуга-тв если важно.
12 года назад от Наталья

3 Ответы

0 голосов
Практический невозможно без спец. аппаратуры, нужно по прибору вычислять угол поворота тарелки на спутник и будит ли там сигнал вобще. Тарелку на стену дома каким образом устанавливать без знаний верхолазных работ? Есть ли навыки в монтаже эл. оборудование? Короче гиблое дело.
12 года назад от Sergey Scherbakov
0 голосов
Не проблема, зайди на их сайт или подобные, узнай кординаты спутника. По картам Гугл найдешь свои кординаты. Програмкой рассчитываешь углы наклона и выставляешь тарелку. В ресивере настраиваешься на нужную частоту ( транспондер) , задаешь поляризацию и скорость потока. Нужен второй человек, который будет следить за уровнем сигнала. Как настроить ресивер читай на ихнем сайте.
12 года назад от NachtRose ...
0 голосов
За саму антенну не могу сказать, но знакомый, не спец в этом деле, сам устанавливал на новом месте и ни каких проблем. Как на старом месте, так и на новом ловила каналы спутниковые как всегда. Значит нет там ничего заумного. Кстати, могу посоветовать скачать прогу Satellite Antenna Alignment (Расчет угла поворота спутниковой антенны) . Вдруг пригодится. Была раньше бесплатная.
12 года назад от Максим

Связанные вопросы