Откуда взялась сингулярность из которой возник большой взрыв? кто е туда засунул?

6 года назад от Boris Gl

2 Ответы

0 голосов
вы хоть почитайте что такое сингулярность. и перестаньте забивать себе этим голову - есть и поважне вопросы. представьте что вы делили километры на часы и получали скорость. и как то так получилось что вы решили посчитать скорость в момент времени 0. и получили сингулярность. тут не физика сломалась - тут математический аппарат не работает. вот когда доберемся, померяем, изучим, тогда появится математический аппарат и приемы позволяющие посчитать просто подставля циферки. а так - сингулярность
6 года назад от Елена Нечаева
0 голосов
"Почему рисуют черный фон и на этом фоне желтая точка" - чёрный фон - это чёрная дыра, так как любая сингулярность является центром чёрной дыры, потому как по определению является точкой бесконечной плотности, а значит обязана являться центром чёрной дыры.

"А если не было пространства то как вобще эта точка существовала" - не следует пытаться применить привычную нам физику к этому явлению. Даже учёные не пытаются, и рассматривают теорию Большого Взрыва начиная с некоторого момента после начала этого процесса, до этого момента они говорят, что понятия не имеют как всё происходило.

Вопрос "откуда взялся первый объект во вселенной" обречён остаться без ответа, ведь любой ответ с использованием знакомой нам физики приведёт в итоге к этому же вопросу (потому что к привычной нам вселенной применимы законы сохранения массы и сохранения энергии, из чего следует что на вопрос можно ответить только считая что "до" Большого Взрыва эти законы не работали) . А гадать какие законы работали (выполнялись) до момента большого взрыва (хотя считается что и "до" говорить неверно, ведь до него времени в нашем понимании тоже не было) - это удел гадалок и экстрасенсов. Учёному в таких предположениях надо на что-то опираться, а учитывая что физика уже другая - ничего, на что можно было опереться, нету .
6 года назад от Андрей Казаков

Связанные вопросы