кто поможет объяснить задание?

The methodology of stylistic analisys ( показать отличия на примере трёх текстов, чем различаются стилистически
6 года назад от Сергей Беседин

1 ответ

0 голосов
Ключевым словом в этой фразе является "стилистический". Анализируется стилистика. Надеюсь, вам понятно, что манера речи, изложения мысли и используемая лексика могут различаться? Разные способы речи, изложения и лексика называются стилистикой. На других языках, например, иврите есть понятие высокий и низкий иврит. На русском это разговорная или литературная речь. Можно делить дальше и найти профессиональный жаргон, флирт и так дале.

Дале, стилистику можно анализировать. То бишь смотреть на фразу или фрагмент текста и изучать его, так сказать, на предмет стилистики.

Дале, для анализа используются какие-то методы. Которые собирательно называются методологией. Какие используются слова (лексика) , построение фраз (разговорное, литературное, жаргонное и т. д. ) и тому подобное.

Итак на выходе получаем 1) набор способов (методология) , которые используются для 2) анализа текста с целью определения 3) стилистики.

Вобще это очень просто. Мешает то, что все слова не русские. И сама конструкция фраза нерусская. Если не понятно, то можем рассмотреть на примерах.
6 года назад от Александр Балута

Связанные вопросы