ПРОБЛЕМА ОБЩЕГО ПРОВОДА.

Есть две схемы обработки аудиосигнала, их нужно подключить последовательно, т. е выход с предусилителя на вход дилея. Проблема в том, что источник питания один. В предусилителе из однополярного питания делается двуполярное, сответственно общий провод - 0, а в диле питание однополярное и общий "-". при соединении блоков от одного источника питания общий провод аудиосигнала коротит питание.
6 года назад от Артем

3 Ответы

0 голосов
- В предусилителе из однополярного питания делается двуполярное- надо грамотно делать это дело, настояще двухполярное, а не иммитация для операционников,
6 года назад от kvatanovich1
0 голосов
"Проходной конденсатор" тут не поможет: Проходные конденсаторы используются в радиотехнике, начиная с УКВ диапазона и выше. В звуковой и прочей низкочастотной технике не использовались никогда и использоваться не будут за полной ненужностью. В ВЧ и СВЧ применяются для заведения внутрь экранированного отсека питания (постоянного напряжения) . С их помощью питание очищается от ВЧ наводок. В некоторых случаях они используются для фильтрации полезного ВЧ сигнала от бесполезных СВЧ помех. Фактически, проходной конденсатор представляют собой голый провод внутри гильзы, прикрученной к стенке.
6 года назад от Konan
0 голосов
Если присоединяется колонка, спикер, то применяют разделительный электролитический конденсатор ёмкостью от 4000 до 10000 мкФ с пробивным напряжением выше напряжения источника питания.
6 года назад от lkrsxzq

Связанные вопросы