Имет ли эта гипотеза на существование?

Давайте выйдем за пределы традиционной физики и кое-что попытаемся представить. Кто-нибудь, наверное, слышал о теории бесконечной вложенности материи (фрактальной теории) .
Мы все состоим из молекул.
Молекулы состоят из атомов.
Атомы состоят из ядра и электронов, вращающихся вокруг него.
Предположим, что протоны, нейтроны и электроны тоже из чего-то состоят. И те частицы тоже из чего-то, и так до бесконечности.

Мы знаем, что ядро и электроны имеют разный заряд. Значит по логике они должны притягиваются друг к другу. Но почему же электрон не падает на ядро? Даже то что электрон летит по орбите не объясняет это. Да и вобще в квантовой физике электрон не совсем двигается.

У меня есть предположение, что он всё же падает. Просто эти частицы (и ядро, и электрон) уменьшаются с такой скоростью, что электрон не успевает упасть. Как это происходит? Например, возьмём ядро. Протоны и нейтроны в нём притягиваются друг к другу. Логически предположить, что они падают друг на друга. Дальше эти частицы состоят из кварков. Кварки тоже притягиваются друг к другу. Тоже падают друг на друга. Дальше мы можем предположить, что кварки тоже состоят из каких-то частиц и они тоже притягиваются друг к другу. И так до бесконечности. Тоже самое может происходить и с электроном.

Иными словами все частицы беспрерывно уменьшаются, при этом с огромной скоростью.

Мы не замечаем этого потому, что все элементарные частицы уменьшаются с одинаковой скоростью относительно нас, да и мы сами состоим из этих частиц (значит мы тоже уменьшаемся) . Ведь все протоны одинакового размера, все нейтроны тоже и электроны тоже. Всё настолько сбалансировано, что уменьшение не заметно.

Мы знаем, что атомы постоянно испускают фотоны. Возможно фотоны, это как раз частицы, которые возникают при уменьшении частиц атома. То есть атом уменьшаясь рассыпается. Если же смотреть на фотоны, как на электромагнитные волны, то можно объяснить, почему из атома постоянно выходит энергия в виде этих волн.

Дальше все частицы наверняка уменьшаются с определённой скоростью. Из-за гравитации нам очень сложно это заметить. Однако на больших расстояния и где меньше космических тел гравитация слабая, например между галактиками.
Тут возникает вопрос. Возможно ли что галактики уменьшаются со скоростью, превышающую скорость притяжения галактик друг к другу? Это то и может создать иллюзию расширения галактик и иллюзию, что галактики отдаляются друг от друга со скоростью, превышающую скорость света. При этом это не отменяет закон всемирного тяготения Ньютона.

В общем суть в том, что все тела во вселенной двигаются не только в пространстве и во времени. Но и по некому "фрактальному" измерению, бесконечно уменьшаясь. То есть объём тел при нормальных условиях одинаковый, только относительно нас; но не относительно всей вселенной. Да и масса всех тел тоже, может быть относительной в масштабах вселенной, учитывая потерю своих частиц в процессе уменьшения.

Я не говорю, что моя гипотеза - истина, я просто предполагаю возможно это или нет. И хотел бы узнать ваше мнение. Простите, если что непонятно объяснил.
6 года назад от Кирилл Тумощик

8 Ответы

0 голосов
Можно критиковать почти каждое предложение. Не буду.
На самом деле, по современной космологии, всё увеличивается, а не уменьшается. Но при этом увеличивается и единица измерения расстояния, хотя в разных частях Вселенной и неодинаково.
6 года назад от Int Men
0 голосов
электрон не открывали - просто договорились, что ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ! и, кстати, они этот факт совсем не скрывают ровно все то же само и с остальными частицами а нам впаривают, что типа мол ВСЕ ИМЕННО ТАК И ОБСТОИТ электрон нам представляют как НЕКУЮ ЧАСТИЦУ ВЕЩЕСТВА, а его движение как движение вещества в веществе, что как минимум безграмотный бред и ссылаются на некие катодные лучи разогретый катод много чего выделяет = тепло, свет, что то еще но об этом молчат, бездоказательно упирая на некие электроны все вышесказанное про электрон = информация вековой давности и нам говорят, что за прошедшие 100 лет ничего нового не произошло ну, типа мол, кончились ученые, нет больше их, и потому сказать больше нечего насчет теории бесконечной вложенности материи наверное, правильне говорить о РАЗМЕРНОСТИ ВСЕЛЕННЫХ ведь наша цивилизация может как находиться внутри выдуманного маленького электрона, так и быть составляющей частью огромного электрона мы как те же рыбки в пруду, и в космос попадаем через крючок рыбака наука нам предлагает либо наглое вранье, очевидное даже двоечникам, либо чушь страшнейшую, которую нельзя проверить иными словами, наука торчит во временах Галилея знания от нас скрывают
6 года назад от Y2J Save_US
0 голосов
"Мы знаем, что атомы постоянно испускают фотоны. Возможно фотоны, это как раз частицы, которые возникают при уменьшении частиц атома. То есть атом уменьшаясь рассыпается. " Когда атом "рассыпается" вылетают другие частицы.
6 года назад от chelsea
0 голосов
усе довольно просто-где движение там и энерия а хдэ энергия там и преобразование . изменения и тд=без этого нет сущя частиц веществ и тд и усе это можт быть вне времени! стоит только исчезнуть электрону или др частице в нашем мире в любом веществе =наш мир исчезнет! ПАРАДОКС! И в СЛОВЕ =МИР!
6 года назад от настя рудько
0 голосов
Если гипотеза верна, то какие новые перспективы это открывает для человечества? Какие невиданные технические устройства и технологии могут быть созданы не е основе? Если ничего этого не дает, то на хрена эта гипотеза нужна?
6 года назад от ЭмилюсикГайфуллина
0 голосов
Мне эта теория кажется бредовой. Во-первых, я не верю в "бесконечную вложенность материи". Во-вторых, макрофизика сильно отличается от микрофизики. Нельзя сравнивать физику больших объектов с маленькими - на микроуровне всё намного хаотичне. В третьих, такая система мне не кажется стабильной. В четвёртых, электрон не падает, потому что он одновременно притягивается и отталкивается. Но любая гипотеза имет право на существование.
6 года назад от Лиза Даниленко
0 голосов
Пока не могу ничего сказать насчёт самой гипотезы, я не физик. Хотя, сейчас всё объясняют что есть материя на которой всё как бы лежит. А то что притягивается электрон, как я понимаю, это притяжение не бесконечное, тут не зря показывают человека взявшего в руку шарик на верёвке, если шарик начать вращать, он никуда не улетит и не упадёт на тебя. Гравитация ведь тоже имет какое-то определёное значение. даже если натянуть материю, положив туда тяжёлое и прокатив туда меньший мячик со скоростью, пока скорость не упадёт, шарик притянется, но не слипнется с большим мячом.
6 года назад от harizmalol harizmalolik
0 голосов
" Но почему же электрон не падает на ядро? " Это легче всего объясняется по Зенону: чтобы упасть на ядро, электрон сначала должен преодолеть половину расстояния; чтобы преодолеть эту половину, он должен сначала пройти четверть расстояния и т. д. до бесконечности.
6 года назад от Полинна Вишневская

Связанные вопросы