если летящие со скоростью света частицы один раз на тысячи могут повредить человеку и электроники

и если эти частицы без проблем могут пролететь всю землю насквозь, и если церне пи испытаниях этих частиц тысячи за короткий период, почему он считается безопасным? почему им не запретят спускать кварки в землю, если они по сути таким образом могут повредить международным отношениям, выбрать правильный угол, делать сбои в электреке какого нибудь авиалайнера и его сшибет вражеская ПО или убить кого то этими кварками? почему они не выкидывают продукты распадов перпендикулярно земле куда нибудь в космос?
6 года назад от LeonidaWrefo

2 Ответы

0 голосов
Это был приступ шизофазии?
Ничего же непонятно.
Частицы, которые Землю насквозь пролететь могут - нейтрино, но от них какой вред, если они хреново взаимодействуют с в-вом?
"Спускать кварки в землю". это вобще не понял. и про правильный угол тож, как и про вред международным отношениям, да и про выкидывание продуктов распада перпендикулярно в космос.
6 года назад от Егор Сименко
0 голосов
ни одна частица не может лететь со скоростью света. даже очень разогнаные частицы не достигают скорости света. и даже фотон не летит, это ложь. фотон никуда не летит со скоростью света, он передаёт свою энергию и массу соседнему фотону, как эстафету, и сам остаётся на своём месте.
6 года назад от LeDi

Связанные вопросы