Что вызывает гравитацию на земле?

То есть если взглянуть на компас, где одна половина стрелки-"положительный" магнит, другая-отрицательный. На самом центре на северном полюсе стрелка будет крутиться-вертеться и информировать, что мы на самом севере? На самом экваторе Будет точно указывать где север, где юг. Но понимаете о чём я. Так вот вроде стало ясно, что на северном полушарии-электромагнит (согласно данным учёных-это ядро магнитное) и притягивает стрелку компаса синюю со знаком +, на южном полюсе должно быть со знаком -. Или мне кажется притягивается наоборот в сотношении + и -. Хотя так и есть-северное полушарие-это электромагнит со знаком -, а южный-со знаком +. Хотя если гравитация притягивает, то улететь на орбиту не получится, если это так, так как должна быть антигравитация. Хотя непонятно что за сила притяжения и откуда она взялась.
6 года назад от Андрей Серопанов

2 Ответы

0 голосов
мне очень понравились компасы - их там в ларьке тьма тьмущая была - но вот беда та - они все в разные стороны показывали - гребаный китайский водород на них так действует а не наша гравитация
6 года назад от Даша Предбанникова
0 голосов
действительно, кислород есть только в нижних слоях атмосферы. на 50 км уже в основном водород и немножко гелий. Да, и гравитационная сила и магнитная - это разные силы.
6 года назад от роман романов

Связанные вопросы