Какой была планета до того, как перестала быть пригодной для жизни человека?

Или какой была другая планета? Какой климат, какая атмосфера, какое солнце, какая гравитация?

При каких условиях голый белый человек чувствует себя хорошо? И кожа, и глаза, и позвоночник, и всё остальное.
6 года назад от Evgeniy Alex

1 ответ

0 голосов
"При каких условиях голый белый человек чувствует себя хорошо" - при тех, к которым приспособился физиологически и психологически.

Правда мы физиологически к Земле (в чистом виде, если убрать всё, что сорудил человек) давно уже не приспособлены, ведь у человека критерии выживания сильно отличаются от критериев в дикой природе. Если взять случайного человека и забросить его на другую планету во всём повторяющую Землю, но на которой нету людей, то вероятность его выживания будет печально низка, ведь немногие из нас умеют выживать в дикой природе, а у большинства даже мускулатура и кординация движений развита недостаточно, что бы загнать и убить какое либо животное или сразить его броском чего-то на расстоянии, а также что бы убежать от хищников или быстро спрятаться при их появлении.

Так что оптимальной для нас является та среда, в которой мы находимся сейчас, с организованным обществом и градацией на профессии, с одеждой, постройками и прочими благами цивилизации. Именно в этих условиях выживет подавляюще большинство людей и будет чувствовать себя хорошо, а изменение любого из значимых параметров среды приведёт к ухудшению самочувствия или даже смерти.

Так что наша планета сейчас максимально пригодна для нынешнего человека (спасибо эволюции и Дарвину . ) )
6 года назад от Владимир Абатуров

Связанные вопросы