Антенный усилитель по типу польской антенны

Кто нибудь может пояснить? почему в антенных усилителях зачастую возникает такая ситуация? когда на блоке питания от антенного усилителя убавляю ручку регулировки питания, тогда усилитель работает нормально, а при подаче полного, прямого, полного напряжения блока питания на антенный усилитель, антенна практически совсем не работает или с сильными помехами, в чем здесь дело? как отремонтировать такой антенный усилитель? чтобы он заработал нормально, от полного напряжения блока питания, из за чего это может происходить? Кто знает? поделитесь пожалуйста мнением, Спасибо
6 года назад от Руслан Кулаков

3 Ответы

0 голосов
Антенна не стоит на сигнал и ловит всякую дрянь которую усилитель усиливает безбожно, вобще такие антенны полный отстой, давно надо её заменить на логопериодическую всеволновую, цена вопроса не велика, а качество приема в разы выше и даже без усилителя.
6 года назад от Игорь Платунов
0 голосов
Ничего ремонтировать не нужно. Это все так задумано. Разные усилители по коэффициенту усиления, разные типы антенн, не могут обеспечить постоянный уровень сигнала на входе телевизора. Чтобы это исключить, ввели регулятор напряжения, чтобы менять усиление данного усилителя. Вот у вас уровень превышает норму и усилитель запирается. Уменьшив напряжение, вы тем самым уменьшаете коэфф. усиления и сигнал приходит в норму. Если бы это было иначе, спрашивается, нафига на адапторе регулятор, когда можно было бы подать 12В жестко? Можно предпринять и другой вариант -поменяв плату с меньшим КУ тогда будет нормальный сигнал при полных 12В.
6 года назад от Абдул Альхазред
0 голосов
Или у блока питания проблемы с выходным напряжением, или (что чаще бывает) усилитель возбуждается при 12 вольтах. Или слишком большое усиление и в телевизоре селектор каналов запирается из-за перегрузки. Такие усилители проще заменить, чем ремонтировать. Подбирать усилитель в зависимости от расстояния до передатчика и его мощности. А если работает при пониженном напряжении, то зачем что-то трогать?
6 года назад от JosefinaBoel

Связанные вопросы