Может ли кто то перевести это, без гугл переводчика

6 года назад от Кира Франк

2 Ответы

0 голосов
Системные ошибки влияют на компьютер или его периферию. К примеру, вы написали программу которая нуждается в доступе к принтеру. Если принтер отсутствует, то программа выдаст системную ошибку. Иногда системные ошибки полностью останавливают работу системы и его приходится перезагружать. Лучше избегать системных ошибок, проверять наличие необходимой периферии перед тем, как отправлять на не информацию, чем получать предупреждающе окно о том, что принтер недоступен.

Синтаксические ошибки - это огрехи в программном коде (как к примеру "натичапать" вместо "напечатать") Такого рода ошибки, заставляют программу зависать. Компиляторы не примут строки кода, содержащие синтаксические ошибки. Некоторые из них укажут на строку содержащую ошибку. Некоторые языки имеют консоль отладки в которой будут отчеты о структурных ошибках. В мануалах к определенным языкам программирования есть расшифровки о значениях конкретных ошибок.

Логические ошибки значительно трудне выявить нежели синтаксические, потому, как подобная программа просто не будет работать должным образом. Например, вы можете написать программу, которая очистит экран и выведет слово "Hello".
Ниже приведен код:
10/ Message
20 PRINT 'Hello'
30 CLS
40 END.
Этот код содержит логическую ошибку, но будет работать, так как не имет синтаксических ошибок. Вы можете избежать логических ошибок, вручную тестируя их работу или выполня "сухой запуск", проверя выполнение каждой строки кода, чтобы убедиться, что программа делает именно то, что вы задумали. Вам следует заниматься этим продолжительное время, прежде чем окончательно вписывать команду в код.
6 года назад от супер ман
0 голосов
Попытаюсь. Системные ошибки влияют на компьютер или его периферию. К примеру, Вы написали программу которая нуждается в доступе к принтеру. Если принтер отсутствует, то программа выдаст системную ошибку. Иногда системные ошибки полностью останавливают работу системы и его приходится перезагружать. Лучше избегать системных ошибок, проверять наличие необходимой периферии перед тем, как отправлять на неё информацию, чем получать окно предупреждения о том, что принтер недоступен.
Синтаксические ошибки - это огрехи в программном коде (как к примеру "натичапать" вместо "напечатать") Такого рода ошибки, заставляют программу зависать. Компиляторы не примут строки кода, содержащие синтаксические ошибки. Некоторые из них будут указывать на строку содержащую ошибку. Некоторые языки имеют консоль отладки в которой будут отчёты о структурных ошибках. В мануалах к определённым языкам программирования есть расшифровки о значениях конкретных ошибок.
Логические ошибки значительно трудне выявить нежели синтаксические, потому, как подобная программа просто не будет работать должным образом. Например, вы можете написать программу, которая будет очищать экран и выведет слово 'Привет'.
Ниже приведен код:
10/ СОБЩЕНИЕ
20 ПРИНТ 'ПРИВЕТ'
30 CLS
40 КОНЕЦ
Этот код содержит логическую ошибку, но будет работать, так как не имет синтаксических ошибок. Вы можете избежать логических ошибок, вручную тестируйте их работу или выполня "сухой запуск", проверя выполнение каждой строки кода, чтобы убедиться, что программа делает именно то, что вы задумали. Вам следует заниматься этим продолжительное время, прежде чем окончательно вписать команду в код. ~~~~~
6 года назад от Елена Камардина

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от CarrieMosele
3 ответов
4 года назад от DetKa-KoNfetKa