Если в сорвавшемся лифте, перед ударом подпрыгнуть, то человечек останется жив ?

6 года назад от foxsoft2001

3 Ответы

0 голосов
Скорость падения лифта, учитывая вес самого лифта, помехи на пути падения и высоту падения, составляет примерно от 5 км/ч до 500 км/ч (500 км/ч - если будет падать лифт в таком здании как "Бурдж-Халифа") В первом случае ни чего не случится, даже прыгать не надо, а во втором случае даже не прыгнешь, так как тебя прижмет к потолку лифта) А если серьезно, то теоретически даже не получится, так как прыгнуть ты должен с силой большей, чем сила падающего лифта! Или прыгнуть со скоростью больше, чем падающий лифт, а это будет не возможно, так как человек не обладает такой силой! Даже если прыгнешь с такой силой, ты головой проломишь потолок лифта)
6 года назад от Артём Лукоянов
0 голосов
Скорость прыжка человека слишком мала по сравнению со скоростью падающего лифта, и удар смягчается слишком незначительно. К тому же, угадать момент падения очень сложно. Теоретически, лучший совет в такой ситуации — не прыгать, а лечь на пол кабины.

Адам и Джейми предположили, что в реальности лифтёр выжил из-за воздушной подушки, образовавшейся в узкой, герметически закрытой шахте лифта. Воздушная подушка и торможение за счёт вспомогательных тросов лифта могли уменьшить скорость падения.
6 года назад от дима обседима
0 голосов
нет если только лифт не сорвался с высоты табуретки, трудно так подпрыгнуть. Кстати должны сработать ловители, лифты штуки надежные, но конечно бывает всякое, особенно по халатности.
6 года назад от Smadar

Связанные вопросы