Если гравитация быстре скорости света, то какой будет вывод? А вы читали статью ''О скорости гравитации''?

''Предварительный анализ результатов лазерной локации спутников позволяет считать, что модель скорости гравитации Ньютона точне отражает поведение спутников, чем модель ОТО, что не означает отрицания теории относительности в остальных её проявлениях. Следует ожидать, что скорость распространения гравитации много больше скорости света в вакуме. Аналогичное поведение скорости квантовой кореляции может говорить об их общей природе. '' '' сдвиг положений спутников, обнаруженный с применением Крымской лазерно-локационной установки, может свидетельствовать (не только качественно, но и количественно) о том, что скорость гравитации значительно превосходит скорость света. Отмеченные обстоятельства дают основания считать, что модель скорости гравитации Ньютона больше сответствует реальности, чем модель ОТО, '' Гневко - Мукомела -Соловов - Янушкевич доктора и кандидаты технических наук январь 2017
6 года назад от Фуся(Фусенька)

2 Ответы

0 голосов
Какого хрена меня с одного куста в другой перенаправляют без моего разрешения, а? Я отвечаю одному человеку, а мой ответ приходит другому, который этого не ожидал совсем, да?
Вы там свои настройки подкрутите, а?
6 года назад от DOMIK_V_DEREVNE
0 голосов
Что у них конкретно не сошлось с ОТО?
Эффект Лензе-Тиринга? Геодезическая прецессия? Гравитационное красное/сине смещение?
Ну, хоть бы написали, дохтуры эдакие, какое именно отличие ОТО от ЗВТ у них не наблюдается, а должно.

ЗЫ. Ну просто если юзать только околоземные объекты, то не так уж много ОТО-шных эффектов можно вобще наблюдать. Скорость распространения гравитационных волн вы так не измерите, а вот в матане ошибиться - это как 2 пальца.
6 года назад от ReedWillshir

Связанные вопросы