Почему расовые теории нельзя считать научными?

6 года назад от rbeni bridi

3 Ответы

0 голосов
Потому что определяющим фактором является культура и менталитет, а не раса. Расовая теория утверждает превосходство белой расы над всеми остальными, но при этом не объясняет, почему за 70 лет существования совка белые народы Восточной Европы (русские, белорусы, украинцы, прибалты, молдаване и т. д) ментально перестали отличаться от каких-нибудь среднеазиатов или негров.
6 года назад от Борис Николаев
0 голосов
Это о тех, которые объявляют превосходство одной нации над другой? У них нет научных доказательств, а будучи "принятыми" обществом, они ВСЕГДА оборачиваются бедами, кровопролитием, массовыми убийствами и прочими ужасами. вот и решено мировым собществом, их всех вместе считать чистым злом и стараться пресекать на корню. по возможности.
6 года назад от BrandonKellw
0 голосов
Вы знаете что есть "инцест". Если в результате половых связей отца и дочери будет зачат ребенок, то чадо это будет с генетическими отклонениями. Обычно они сводятся к таким словам как "даун". Но если инцест возможен в рамках одной семьи, то почему Вы думаете, что он не может быть возможен и в рамках племени, народа и всего человечества в целом? Инцест возможен в рамках народа также, как и в рамках одной семьи. Но времени на это нужно гораздо больше. Если в одном народе все будут соблюдать "чистоту крови". то рано или поздно для народа того. Все это закончится глобальным инцестом. А как Вы знаете потомство от смешанных браков наиболе генетически сильно, красиво и мудро. Вывод. берите в жены али мужья другую национальность и Ваше чадо будет красивое и умное. Да пребудет с Вами сила, ибо Россию должно взрастить могучей державой
6 года назад от vlad 1

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Кирюшка
1 ответ
8 года назад от Александр Коннов
4 ответов
10 года назад от Андрей Пятковский