Чем повысить напрежение от кроны. И возможно ли сделать напряжение из постоянного в переменное. Для кроны.

6 года назад от Sweet

3 Ответы

0 голосов
повысить- соединить две. три кроны последовательно.
а вот преобразовывать- не стоит. крона- слишком малый ток даёт. махом сядет. её инвертор посадит.
6 года назад от ya_masyanya_ya
0 голосов
1. Инвертор. Преобразователь постоянного напряжения в переменное и трансформация его до необходимой величины. Такие схемы у тебя в фотоаппарате со вспышкой (если такой у тебя есть) применяются для зарядки рабочего конденсатора импульсной лампы. Правда там высокая частота преобразования и потом оно снова выпрямляется. Но это уже детали.

Миниатюрный источник переменного тока с каким угодно выходным напряжением на основе, использующий в качестве источника энергии "Крону" сделать реально. Схем таких масса. Особо старых.

2. Не получится. Считай сам. Емкость одной батареи 0, 5 А-час. Чайник - киловатт-полтора. Возьмем киловатт. Скипятить чайник - допустим пять минут. Значит он потребит энергию 166 "Крон". Учитывая КПД преобразователя скоре всего высосать до донышка примерно 200 "Крон". И так каждый раз. За такие деньги дешевле коньяк пить, чем твой чай.
6 года назад от Rachel84G814
0 голосов
крона слишком маломощная батарейка, е применяли в пультах (от телевизора например) , активных гитарах, примочках, маломощных приборах. . Для чайника нужны другие мощности, например 19 аккумуляторов от автомобиля включенных последовательно (цепью) . А чтобы повысить низковольтное напряжение, нужен преобразователь или инвертер, например бесперебойник для компьютера выдает 220 вольт переменки, а запитывается (при пропадании сети) от встроенного аккумулятора 12 или 24 вольт.

Если чайник потребляет 2000 ватт, а напряжение 220 вольт, то ток получается 9 ампер, а если подключать чайник от авто аккумулятора через преобразователь, получается 2000 ватт чайник, питание 12 вольт, ток 222 ампера (для справки, автомобильный аккумулятор легковушки выдает 55А. ) Так что даже один аккумулятор от авто не успет вскипятить воду, разрядится.
6 года назад от Наталья Татаурова

Связанные вопросы