Не работает управление детским катером с радиоуправлением. От передатчика сигнал идет. Найти причину.

Управление основано на TX-2RB\RX-2B. При управлении джойстиками загорается светодиод. Когда подношу антенну ко входу армейского приемника, настроенного на 27 МГц, и управляю джойстиками вперед-назад, вправо-влево, то слышу в динамиках шумовой сигнал. Приемник на катере никак не реагирует. Повреждения дорожек на схеме не замечено. Сами оба двигателя исправны. Плюс питания на микросхему подается. Осциллографа нет. Как проверить, где поломка: не срабатывает микросхема или сигнал теряется где-то раньше? Схема есть из Интернета, немного отличается, но, в основном, совпадает. И как вобще происходит управление? Каким-то изменением частоты?
6 года назад от Лилия Спектр

2 Ответы

0 голосов
Даже тот факт, что поднося антенну к армейскому приемнику, говорит о том, что передатчик пульта может быть не рабочий. Шум передатчика должен быть слышен далеко от приемника, а не рядом.
6 года назад от Эллана
0 голосов
И как вобще происходит управление? Каким-то изменением частоты? - нет, там импульсно-кодовая модуляция. Импульсная - значит амплитудная 100%-ная ) И это пожалуй единственный вопрос, на который можно ответить, на остальные нужны экстрасенсы, а оне все в отпуску (
6 года назад от para graph

Связанные вопросы