Какой ресивер DVB-T2 выбрать по параметрам чувствительность, цена, качество?

6 года назад от GlennaOnw79

5 Ответы

0 голосов
я себе брал простенький BBK без дисплея без кнопок на лицевой панели.
выход тюльпаны и HDMI. единственное что не доглядел, не было антенного выхода. хотел с него на второй телик антенный сигнал пустить, т. к. антенна с усилком
брал за 1099р. когда другие стоили 1399-1699р.
6 года назад от Юлия Михайлова
0 голосов
один хрен. бери подешевле. у меня 4 штуки было. разницы не видел. один, правда, mkv с флешки читал, остальные только ави/мпег 4. в остальном разницы нет
6 года назад от Алена Байкова
0 голосов
Какого то отличия в функционировании не замечал. Бери тот, что дешевле. Правда, обрати внимание - цена кроме всего еще зависит от функциональности. Поэтому действуй так. Определись, аппарат с какими функциями тебе нужен. Ну если переплатишь, за то, что тебе на фиг не нужно - ничего страшного, переживешь. (Только зачем за это платить? ) . А вот если не будет того, что тебе нужно. Кусай локти - не кусай, а функция не появится.

Т. е с классом ресиверов определился. Идем дальше.
Дале, в группе ресиверов, которые тебе нужны выбирай тот, что дешевле.
6 года назад от Олег Рогов
0 голосов
Онт все сделаны на одном заводе!

по исполнению платы это четко видно. По заказу для разных фирм.

Есть несколько разновидностей приставок:

на чипах MSD - у таких меню горизонтальное с крупными иконками,
и на чипах Ali - у них меню столбцом.

Если обратить внимание - то даже стиль окон у всех приставо повторяется с точностью! Максимум - в прошивках подменяются иконки, цветовая схема (кроме диалоговых окон) и заставка.

еще известно, что у приставок на Ali есть 2 чипа, 3812 и 3821 . Колоссальных различий в работе нет, 3812 при ошибках (помехи или слабый сигнал) подвисает на секунду-две изображение, у 3821 - продолжает непрерывно, но с ошибками (рассыпается) .
3812 - большую часть в видео 4:3 с флешки растягивает на 16:9, чип али3821 - адаптирует под letterbox (с полями, но сохраняет правильное сотношение) .

3812 читает файлы . flv, а 3821 - нет.

Боле дешевые ревизии этих чипов лишены подержки AC3, на что стоит обращать внимание при покупке (уточни подержку кодека в конкретной модели, иначе половина фильмов с флешки будет без звука)

Все, больше никаких отличий я не нашел. Одинаковая чувствительность, одинаковое время загрузки.
Насчет прошивок - они все бесполезны, т. к. меняется только стиль меню, причем по удобству - только в худшую сторону. Все кодеки зашиты в чип, аппаратные, так что работу эти прошивки никак не улучшают.

Из личного опыта: BBK еще у меня ни разу не дохли. Личных 4 штуки, и еще несколько покупал людям по просьбе.
остальное - не пробовал особо.

И еще одно примечание: иногда при просмотре через HDMI на процах Ali при очень слабом сигнале картинка повисает. Часто помогает установка меньшего разрешения, т. е. в меню режим видеовыхода вместо HD (1080р) поставь 576р - и тогда скоре всего прием станет боле стабильным
6 года назад от MohammadMcCl
0 голосов
Они все одинаковые, за исключением проца (2 - 3 варианта бывает, от которого зависит общая шустрость приставки) . Отличаются они только некоторым внешним функционалом (возможность записи на флешку, дисплей и другая обычно ненужная чепуха) . Бери любую.
6 года назад от happy story

Связанные вопросы