Какова вероятность моментального уничтожения вируса?

Если опасный вирус или бактерия в минимальных количествах попадёт в организм, есть ли вероятность что он будет уничтожен раньше чем успет размножиться и заразить организм?
6 года назад от Вова Мр

2 Ответы

0 голосов
1 Вирус и бактерия совершенно рпазные вещи
Собственно говоря против вирусов в основном и действуют защитные силы организма реально работающихпротивовирусных прпаратов мало во многих случаях помогают прививки
иногда кстати и после заражения скажем пртив гепатита В если сделать 1 ю прививку в 1ю неделюто она сработает
Практикуется также постконтактная срочная терапия при возможном заражении вич - сразу начинают прием противовирусных средств по спец схеме тоже говорят работает
6 года назад от Anvar Vakhidov
0 голосов
Организм не плохо справляется с защитой. В окружающей среде всегда масса болезнетворной гадости. Но для того, что бы заболеть надо получить изрядную дозу заразы. Ну или другой вариант - надо что бы сильно ослабли эти самые защитные силы организма, иммунитет.
Картина та же, что и с раком. В организме постоянно некоторые клетки "сходят с ума" и превращаются в раковые. Постоянно. Т. е. ежедневно. Но служба безопасности организма таких выявляет и ликвидирует. Чтобы раковая опухоль развилась надо опять же, что бы скорость появления таких клеток резко увеличилась или сильно ослабло противодействие им.

Ответ такой: Уничтожить можно. (Естественно не мгновенно, в организме всё происходит не спеша. ) Если количество болезнетворных микрорганизмов не велико, а иммунитет в норме. Или уже "заточен" на эту заразу. Вакцинирован путем прививки или предыдущей встречи с возбудителем этой болезни.
6 года назад от Илья Клусов

Связанные вопросы