Какие еще природа использует способы очистки грязной воды от примесей и солей ?

Никогда не перестану восхищаться естественными процессами в природе, одним из которых является природный фильтр - очистка воды. Для очистки воды от солей, примесей и грязи природа использует два процесса - дефростацию воды и дистилляцию воды. Дефростация это заморозка и разморозка воды и получение талой воды. Соленая вода, грязная, сточные воды все они очищаются от грязи путем естественного процесса. В естественных условиях-процесс заморозки и разморозки устроен так, что соли и грязь выпадают в осадок, а чистая вода или прозрачный лед остаются на поверхности. Это своего рода "форматирование жесткого диска". Соленая вода после заморозки и разморозки становится пресной. В домашних условиях воду замораживают наполовину. Чистая вода замерзает первой и становится прозрачным льдом, а осадок и примеси сливаются.
Второй естественный процес это дистилляция. В условиях природы это испарение воды с образованием чистого конденсата. Роса, туман - это природный процесс конденсации и форматирования воды. Вместе с очисткой воды от солей и примесей вода приобретает главное свойство - она становится диэлектриком, т. е она не проводит электричество. В простой водопроводной воде проводниками электричества являются соли и примеси. И талая вода и дистиллированная после природной очистки не проводят ток! В аккумулятор заливают именно такую воду, либо дистиллированную либо талую. Смешиваясь с серной кислотой такая вода становится электролитом. Именно этим-свойством воды так ценится талая и дистиллированная вода, потому что попадая в желудок такая вода смешивается с желудочным соком (соляной кислотой) и образует природный электролит. Если вы в аккумулятор зальете водопроводную воду, то вы получите очень плохой электролит и ваш аккумулятор "умрет". Чтобы ваш аккум имел способность сохранять энергию Вы должны залить воду не проводящую электричество сохранив кислотно щелочной баланс аккума. Тот же самый процесс происходит и внутри нас ! Когда мы пьем воду не проводящую электричество - мы сохраняем кислотно щелочной баланс в организме - нашем "аккумуляторе" ! Иными словами электролит способствует аккумулированию энергии внутри человека. Органы и ткани дольше сохраняют свою целостность Иными словами
6 года назад от Сергей Галас

2 Ответы

0 голосов
Электролит - это не просто вода. Вода - это то, что из электролита испаряется. Поэтому и доливать в аккумулятор нужно только воду. А человек - организм с боле сложной биохимией, у него потери идут не только за счёт испарения воды, посему доливать ему нужно не только воду, но и различные соли, и глюкозу.

Но самое главное помнить, что в отличие от сего мудреца, врачи при обезвоживании рекомендуют пить не дистиллированную воду, а раствор регидрона. Мудрость врачей подтверждена практикой, да и любой может заметить: дистиллированная вода (как и талый снег) жажду не утоляет. Так что следование советам сего анонимного мудреца может серьёзно повредить ваше здоровье, помните об этом.

Ну а Вики говорит, что для очистки (от летучих органических примесей) воду облучают гамма-излучением. После облучения для удаления продуктов радиолиза (в первую очередь углекислого газа) воду продувают очищенным аргоном. Во-как.
6 года назад от PattyMcCread
0 голосов
Замораживание не очищает воду. Дистиллированная вода ОЧЕНЬ вредна для здоровья.
А твои "лекции" никому нахер не нужны, можешь засунуть их себе в очко.
6 года назад от Дмитрий Голотайстров

Связанные вопросы