Максимальный возраст что бы убрать акцент в иностранном языке?

Как сделать что заговорить на иностранном без акцента? И сделать произношение носителя? до сколько лет это возможно? Нужен ли для этого музыкальный слух?
6 года назад от Sarah Banks

2 Ответы

0 голосов
Музыкальный слух не нужен. Можно добиться видимых результатов за пару месяцев при условии что каждый день тренировать аудирование и говорение. Слушайте больше диалоги, смотрите фильмы, видеоролики на данном языке
6 года назад от Борис Быков
0 голосов
Это очень и очень трудно, и доступно лишь единицам. Есть люди с природными способностями, такие, как Владимир Познер. Но для большинства это все равно что переплыть Атлантический на лодке в одиночку, примерно такого же уровня сложности. На самом деле, необходимости и нет. Если вы не собираетесь быть агентом под прикрытием, то вполне хватит и аппроксимированного произношения. Это тоже, кстати, стоит большого труда. Необходимо развивать фонематический слух (не пугайтесь! ) , т. е. много слушать. Я бы не рекомендовал худ фильмы, они мене всего подходят для этого. Лучше слушать подкасты: новостные, тематические. Там речь боле четкая, ясная и е много. В фильмах диалоги могут быть весьма скудными. Ну а насчет говорения, тут сложне. Желательно общаться с носителями языка. Зато слушать можно сколь угодно, подкастов тьма тьмущая.
6 года назад от КОТ-СКЕПТИК

Связанные вопросы