Люди, кто мне скажет равноускоренно ли движется Земля вокруг Солнца? Ммм? Если да то почему.

6 года назад от Егор Ябанжи

4 Ответы

0 голосов
Нет конечно. Земля же не поезд по рельсам. Причиной приливов и отливов на Земле является вращение самой Земли и е орбитальное движение. Водные массы равно как и воздушные повторяют движение самой Земли, словно отстают. Вода на Земле подобна воде стакана, который вращают по кругу. Вода смещается в стакане по мере вращения стакана. также и вода на Земле. В процессе движения и вращения по орбите Земля то ускоряется, то замедляется, и следствием этого неравномерного движения и являются приливы и отливы. Луна и Солнце влияют только на параметры орбитального движения Земли, но никак не влияют сами приливы и отливы.
6 года назад от Альфа Фокс
0 голосов
ВЫШЕ даны ответы про некое ускорение, в частности - центростремительное ускорение, но оно действительно лишь в расчетах НА БУМАГЕ такой лист бумаги называют ИСО - инерциальной системой отсчета ИСО - примитивнейшая система отсчета, которая применяется в силу примитивности математического инструмента да, РАСЧЁТ НА БУМАГЕ дает некое ускорение, но крайне МИКРОСКОПИЧЕСКОЙ ВЕЛИЧИНЫ, порядка 5-6 миллиметров, и этим нужно просто пренебречь ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО и сами ученые заявляют о недействительности надуманных примитивных расчетов /ru. wikipedia. org/wiki/Неинерциальная_система_отсчёта (УДИВИТЕЛЬНО, НО ФАКТ - модерация полностью ссылку не пропускает, видимо её содержание реально опасно, е следует скопировать и вставить в поисковую строку) В РЕАЛЬНОСТИ ученые называют это "ускорение" МИФИЧЕСКИМ, ВЫДУМАННЫМ, ФИКТИВНЫМ иными словами, движение Земли по орбите - равномерное, с постоянной угловой скоростью, БЕЗ ВСЯКОГО УСКОРЕНИЯ стоит отметить, НА САМОМ ДЕЛЕ Земля и Солнце вращаются друг вокруг друга
6 года назад от лада юзеева
0 голосов
ПОЧТИ равноускоренное. Если бы орбита была ТОЧНО круговая - было бы равноускоренное. А поскольку она - эллипс, то нет. Хотя эксцентриситет очень невелик. А "почему"? - вот:
6 года назад от Владимир Мацуков
0 голосов
Ускорение вдоль орбиты то положительное, то отрицательное, а значит движение не может быть равноускоренным. Так Земля ускоряется пока летит в сторону Солнца и замедляется когда удаляется от него. Если бы орбита была круговой, то никакого приближения и отдаления не было бы, тогда Земля двигалась бы с постоянной скоростью (что в некотором смысле можно назвать равноускоренным движением, хотя это, наверное, не совсем верно)
6 года назад от milka 888

Связанные вопросы