Как правильно заводить бензопилу - Partner 350?

Всем привет. Давно не пользовался бензопилой - Partner 350 и совсем забыл как и что делать перед запуском двигателя. Инструкция, к сожалению, давно потеряна. Опытный человек подсказал мне, что я неправильно залил топливо. В бак для масла, я налил налил моторное масло для двухтактных двигателей на глазок, чуть меньше половины. В бак для бензина налил примерно половину топлива, но не учёл, что надо бензин предварительно смешать с маслом и всё это залить в бак. В каких пропорция, я тоже не знаю. Для каждой пилы они разные. Теперь не знаю чего ожидать, ведь это плохо заливать чистый бензин. Также я совсем забыл как регулировать воздушную заслонку. Как вобще заводить правильно бензопилу - Partner 350? Ещё до этого проводил чистку воздушного фильтра и вычитал, что после этого нужно на него капнуть 2-3 капли моторного масла. Для чего это делается, не могу понять? Этого я тоже не сделал. Кто может, помогите, пожалуйста? Что и как делать? И какие могут быть последствия? Может инструкция есть где - нибудь к пиле?
6 года назад от Анна

1 ответ

0 голосов
Не вздумайте заводить на чистом бензине - убьёте движок!

Безнин нужно предварительно смешать с двухтактным маслом в пропорции, указанной на банке с маслом. Если не указана - смешивайте 1:40, сильно не ошибётесь. Смешивать нужно заране, а не добавлять масло в уже заправленный бензобак!

В бачок для масла льют масло для цепи. Пойдёт самое денёвое моторное масло. Некоторые льют даже отработку, но я не советую так делать.
6 года назад от Igor Igor

Связанные вопросы