Красная Армия ОТВОЕВАЛА УКРАИНУ, ПОДХОДИТ К ОДЕССЕ И РОСТОВУ. Ленин ваще глобус видел?

"Товарищи красноармейцы! Капиталисты Англии, Америки, Франции ведут войну против России. Они мстят Советской рабочей и крестьянской республике за то, что она свергла власть помещиков и капиталистов и дала тем пример для всех народов земли. Капиталисты Англии, Франции и Америки помогают деньгами и военными припасами русским помещикам, которые ведут против Советской власти войска из Сибири, Дона, Северного Кавказа, желая восстановить власть царя, власть помещиков, власть капиталистов. Нет. Этому не бывать. Красная Армия сплотилась, поднялась, прогнала помещичьи войска и белогвардейских офицеров от Волги, отвоевала Ригу, отвоевала почти всю Украину, подходит к Одессе и к Ростову. Еще немного усилий, еще немного месяцев борьбы с врагом, и победа будет за нами. Красная Армия сильна тем, что сознательно и единодушно идет в бой за крестьянскую землю, за власть рабочих и крестьян, за Советскую власть. Красная Армия непобедима, ибо она объединила миллионы трудовых крестьян с рабочими, которые научились теперь бороться, научились товарищеской дисциплине, не падают духом, закаляются после небольших поражений, смеле и смеле идут на врага, зная, что близко полное его поражение".
6 года назад от мели налим

3 Ответы

0 голосов
А что у тебя вызвало такое возмущение? Одни части Красной армии подходят на юго-западе Украины к Одессе, а на юго-востоке другие части Красной Армии подходят к Ростову. И если ТЫ, а не Ленин, внимательно посмотришь на глобус, то увидишь что в этой ситуации действительно почти вся Украина "отвоёвана"
6 года назад от Неизвестный
0 голосов
Вот, читать долбоёба можно научить. А понимать прочитанное - нет.
Если бы он там про Хабаровск упомянул, то точно, у тебя бы вобще в голове помутилось: где Ростов, а где Хабаровск
6 года назад от Влад Грибанов
0 голосов
Т. к. Ленин размышляет с точки зрения контролируемой им територии, то тут все правильно - КА уже отвоевала Украину и подходит к Одессе и Ростову, почему бы и нет.
6 года назад от Виталий Хлиманков

Связанные вопросы