Почему в последне время находятся люди, пытающиеся облить грязью наш родной язык?

В последне время все чаще слышу от людей, в основном выходцев из Украины, что русский язык - ужасный, отвратительно звучащий, примитивный язык варваров, потомков Золотой Орды.

Русский не славянский? Почему?
Одним из первых аргументов следует, что лексика другая. Она либо заимствованная, либо слова совершенно не похожи на их прародителей из старославянского языка.
Во-первых, не вижу чего-то плохого в заимствованиях (если, конечно, заимствовать в меру) . Тот же английский на 70% состоит из заимствованных слов.
Во-вторых, почему-то эти горе-лингвисты не рассматривают этимологию слов, а оценивают лексику лишь по критерию "похоже - не похоже". Если, например, сравнить лексику современного итальянского или испанского с латинским (праязыком для всех романских) , то мы сразу же увидим, что в них много практически одинаково пишущихся и звучащих слов. Если же сравним с ними французские слова, то и в плане написания, и в плане произношения разница будет заметна. Получается, что французский - не романский язык? Конечно, нет! Но я ни разу не слышал, чтобы итальянец или испанец издевался над французами, доказывая, что их язык варварский, а сами французы - злой и агрессивный народ.

И еще нам пытаются внушить миф о примитивности нашего языка. Очень многие люди уверены, что в английском 12 времен, а в русском три. Разве их всего лишь три? Как минимум 11. Как вобще можно говорить, используя лишь три времени.

С какого момента наш народ и наш язык начали поливать грязью? С каких пор мы стали примитивными варварами для мира? С каких пор начали переписывать историю, представля Россию кровавым диктатором? С каких пор мы стали врагом, которого обвиняют чуть ли не во всех смертных грехах?
6 года назад от vitya.vit9

3 Ответы

0 голосов
Укры всегда такие были и просто от злобы повторяют то, что говорили им. Это у них язык грубый и в нем куча тюркских слов, а старославянские слова в нем остались лишь по неразвитости языка, потому и звучит он так смешно.
6 года назад от Ася Солодова
0 голосов
Во-первых, это ответная реакция на дебилов, кудахтающих, что никакого украинского/ белорусского / польского и других славянских языков не существует, а это всё искажённые суржики русского языка.
Во-вторых, это ответная реакция на дебилов, кудахтающих, что русский язык - самый древний, сложный, великий, культурный, вместительный и вобще на нём атланты-гиперборейцы миллиард лет назад говорили, а все прочие языки - тупые и примитивные.
В-третьих, это ответная реакция на дебилов, кудахтающих, что все обязаны говорить на русском, и если какой-то житель постсовка хочет говорить, скажем, на литовском или казахском - то он мразь, фашист, русофоб и вобще всю его семью вырезать надо.
По мощам и елей, как говорится. Как вы относитесь к другим народам и их языкам - так они будут относиться и к вам.
6 года назад от ******
0 голосов
. Русский язык один из самых сложных в мире. Следовательно один из древнейших. Украинцев, при всём уважении к народу, в этом вопросе не стоит слушать. У них словарь когда появился?
6 года назад от Дамир Саляхов

Связанные вопросы