"Ручной лук способен выстрелить на километр" - так ли это?

Многие приводят в пример некоего "Дрэйка Хэри" при чем информация о его выстреле разниться от 800 до 1500 метров.
Сам "Дрэйк Хэри" больше похож на призрака так как НИЧЕГО о нем не возможно найти кроме его рекорда (а был ли мальчик? ) .

P. S. Я имею в виду луки которые может взять один человек размером не боле роста человека и без всяких современных приблуд кроме изменения материалов (если я установлю стрелу на рельсовый ускоритель вы же не назовете это луком? ) .
Натягивать и стрелять из него должен так же человек.
6 года назад от Hayk Mkrtchyan

2 Ответы

0 голосов
Как помню, из лука стреляют за 300 м.
Из арбалетов 800+ м.
Так что 1 000 м из лука мне кажутся нереальными.
Правда, если силач, и стрелять по-тюркски. но 1 500 всё равно кажутся недосягаемыми.
6 года назад от алена шер
0 голосов
В принципе блочным луком можно до 1200 метров в планировании, такие мировые рекорд был помоему одини то о его достоверности мало известно, так что это скоре исключения, а так при угле 40, 42 гр, до 350 метров это если говорить о современных луках. если исторически
Достоверный рекорд дальности полёта стрелы из спортивного лука, подтверждённый незаинтересованными свидетелями, составлял всего около 450 м. Этот рекорд был установлен секретарём турецкого посольства в Англии в середине XVIII века. Национальный рекорд англичан в то время был вдвое меньшим.
Одним из официально задокументированных рекордов в дальности стрельбы из лука, было отмечено в 3 в до н. э. на Играх в Понтийском городе Херсонесе (Боспорское Царство) . Олимпийский лучник Анаксагор (из города Ольвия) , победил по дальности стрельбы из лука, выпустив стрелу боле чем в 3 стадии (3 стадии = 534 метра) .
Рекордный тюркский составной лук выбрасывал стрелу на 250 собственных длин. Обычный же композитный лук стрелял примерно на 150 собственных длин. Деревянный — на 100, составной — где-то на 120.
Современный рекорд дальности стрельбы из лука составляет около 700 м, или боле 300 длин лука.
6 года назад от Ольга

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от KatrinaDevin
4 ответов