Вопрос немного про космос, к религиозным мусульманам и евреям.

Стивен Хоккинг утверждает что Землю постигнет апокалипсис в течении ближайших ста лет. Поэтому пора, говорит Стивен обживать Марс. Есть ли в святых книгах описание того в какую сторону молиться например на Марсе? Ведь не всегда там наверно легко определить где Мекка или Иерусалим?
6 года назад от Даниил Каверин

2 Ответы

0 голосов
Апокалипсис настигнет, но не так скоро. Когда он придет умрут абсолютно все, это и есть конец света. К тому же нужно думать как спасти нашу прекрасную планету, а не о том как перехать на Марс и там тоже все обосрать.
6 года назад от Николай Кок
0 голосов
к сожалению, мы до того не до живём. ( игpaй в игpы и усnoкойся. мировая, ядерная и скоро. Св. Григорий Палама: "Бог есть и называется природой всего сущего, ибо Ему всё причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям". Следовательно, космос без субстанцирующей его Божественной энергии есть ничто, небытие. Бытие мира зиждется искл. на силе, энергии Божественного слова: "И сказал Бог: да будет. И стало так! " "Ибо всё из Него, Им и к Нему" (Рим. 11:36) . Таким образом, в основе мира лежит не какая-то вечная материя, но нетварная, духовная идея Бога о мире, Его энергии, и в этом смысле "Бог есть и называется природой всего сущего".
6 года назад от Juliya

Связанные вопросы