Если бы в нашем мире не было бы пороха, каким было бы современное оружие?

Если бы порох не из чего было бы сделать - в природе бы не было одного или нескольких компонентов, из которых он делается. Появилось бы огнестрельное оружие? Или люди по-прежнему бы обходились холодным и луками/арбалетами? И каким было бы огнестрельное оружие (если бы вобще было) ?
6 года назад от ArnetteN289

4 Ответы

0 голосов
Вы имете в виду именно классический чёрный порох, а именно сера-селитра-уголь?
Но свет же клином на нём не сошёлся!
Даже в древности было известно немало разных порохов. а уж сегодня, когда порохом называют ЛЮБОЕ твёрдое ракетное топливо / метательный заряд - их тысячи!
А ещё были ракеты и греческий огонь
А ещё недавно Популярная Механика публиковала чертежи "картофельной пушки", где в качестве пороха использовался горючий газ.
6 года назад от Лариса Муравьева
0 голосов
Появилось. Не тогда, а позже. Можно напридумывать множество разных метательных составов, и на традиционных компонентах черного пороха свет клином не сошелся.
6 года назад от Анна Пархоменко
0 голосов
Разрушители мифов сделали паровую пушку, навесили на ствол тряпочку, чтоб ядро легче искать и раскочегарили котёл до 6 атмосфер. А потом открыли клапан. Тряпочку сдуло воздухом находящимся в стволе, а ядро они искали до захода солнца. Нашли правда.
6 года назад от готовцев михаил
0 голосов
если бы не было б компонентов для создания пороха, не было б и огня, или воздуха.
имхо, порох это горючий материал, нагревающий некий катализатор который выделяет кислород при нагреве, следствии горючий материал горит сильне, больше тепла, больше кислорода. в обшем симфония баХа
6 года назад от marina сердце

Связанные вопросы

2 ответов
2 года назад от Полиграф Шариков
1 ответ
1 ответ
7 года назад от Shpangout