А правда, что во многих странах Европы знание англ. языка у населения предпочтительно отличается от России?

И что почти каждый простой немец или поляк свободно владет английским, в отличие от русского человека?
Как вы думаете, почему так?
6 года назад от Little Girl

4 Ответы

0 голосов
Да, но уж точно не поляки. Немцам и скандинавам выучить английский и научиться говорить на нем без акцента очень просто т. к. английский германский язык, находящийся в одной семье с их родными языками. Немного сложне носителям романских языков. А вот славяне не могут прилично выучить английский именно из-за отдаленности германских и славянских языков и сколько бы его не учили, все равно будут плохо на нем говорить.
Это лишь вопрос принадлежности родного языка.
6 года назад от Андрей Дементьев
0 голосов
Давно известно, что если страна слабая и порабощенная, то она изучает язык сюзерена. Если самостоятельная - навязывает изучать свой язык любыми методами, ныне это экономические методы.
6 года назад от николай шивцов
0 голосов
На счёт каждого простого немца Вы погорячились: достаточно немцев, не владеющих иностранными языками. Самый такой яркий пример современности - бывший канцлер Гельмут Коль.
А полякам надо изучать иностранные языки, ибо вменяемый иностранец, если он не специалист-филолог, скоре всего не будет изучать польский язык: у поляков нет богатого литературного и культурного наследия, Польша никогда не играла сколь-либо значимой роли в Европе. Польские туристы в мире, конечно, есть, но их слишком мизерное количество, чтобы кто-то изучал их язык.
Многим ли в России нужны иностранные языки? Нет, вот потому и не знают.
6 года назад от Ян и Анастасия Метирнские
0 голосов
В Греции каждьiй третий говорил на английском, в Италии-никто, даже карабинерьi не знали, приходилось туда ездить. В Болгарии в язьiковьiх лицеях в 8 классе ( учатся 12 классов) по 19-23 часа в неделю и учат со 2 класса. Хорошая язьiковая подготовка.
6 года назад от Виталий Касперский

Связанные вопросы