Каким образом небольшая Германия в 1941 чуть не поставила на колени весь мир?

Кроме гения Адольфа Гитлера, есть еще причины почему небольшая по площади, а значит и по численности населения страна была столь сильна что начала мировую войну?
6 года назад от Рома Мельников

1 ответ

0 голосов
Одна из причин - развязывание рук Германии после первой мировой войны. Ведь как и после второй мировой войны Германия была лишена права иметь армию, флот, танки. Но с попустительства стран Антанты (Англии, Франции, США) всё это Германия сумела возродить.
Перед началом второй мировой войны состоялась закрытая встреча руководства германского, европейского и пендосовского руководства, на котором Германия получила карт-бланш на войну. При этом как Сталин, так и перечисленные руководители всячески старались направить Германию в противоположном от себя направлении и заручится подержкой отношений как дружественного государства.
Пока Германия не трогала Россию, сквозь пальцы смотрели на завоевание еврожопы Гитлером. В этих боях (особенно в Испании) армия Германии получила боевой опыт, опробовала новейшие виды воружений, отработала тактику действий и взаимодействие различных родов войск. Очень ценный опыт получили подразделения вермахта в Египте (это было частью борьбы Германии за колонии Англии и Франции) .
После завоевания еврожопы, которая, к слову сказать, не особо сопротивлялась. Дом Павлова в Сталинграде держался три месяца, тогда как Францию взяли за две или три недели. встал выбор. И вот тут "гений фюрера" дал маху! Вместо того чтобы добить бриттов (которые, надо отдать должное огрызались ожесточённо) немчура пошла на восток. Наверное очень уж хотелось с узкоплёночными выйти на контакт но увы.
Бритты быстренько сбросили бремя войны на Россию (Черчиль что сказал? ! Если мы увидим что побеждают немцы - мы будем помогать русским. Если будут побеждать русские - мы будем помогать немцам. И пусть они убивают друг друга для нашей (в том числе великой Британии) пользы. ) . И понеслась.
И в Россию ведь шли не только немцы, но и поляки, чехи, итальянцы, австрийцы, румыны. Всем хотелось "кусочек русского пирога"!
6 года назад от annoroAmarrat

Связанные вопросы

2 ответов
9 месяцев назад от Александр Фил
1 ответ
8 года назад от оля@@@