Почему быстро садятся Ni-MH аккумуляторы в триммере?

Собственно старые по этой причине и выбросил. Раньше их хватало на 4 стрижки - теперь еле еле одну. Впаял новые (ААА формат) , но они все также, после 8 часов зарядки, ничего не дают и садятся с такой же скоростью как и старые. Может дело в микросхеме? Или же в зарядном?
ПС. Зарядное выдает 5 вольт.
6 года назад от Aleron Daera

2 Ответы

0 голосов
Всё просто, сейчас почти везде продают неоригинальные аккумуляторы, а их аналоги, и верить написанному не приходится, ёмкость явно не совпадает с заявленной. Голимый "китай".
Покупайте дорогие оригинальные аккумуляторы нормальных брендов.
6 года назад от Мега Мозг
0 голосов
Доброго Вам!

Во всех бытовых приборах этого рода ( триммеры, эпиляторы, эл. бритвы и т. п. ) с батарейным питанием установлены коллекторные двигатели.
Характерная особенность всех этих моторчиков, — низкая износостойкость токосъёмников ( щеток коллектора) , Материал щеток в виде металлической пыли оседает на ламелях якоря, — значительно возрастает ток потребления,

Как-то так.

Удачи Вам!

З. Ы. Демонтируйте моторчик ( отпаяйте выводы от платы) , освободите вал от нагрузки ( ножей триммера) , подключите амперметр и подайте на него ( на движок) номинальное напряжение питания.

Если:

а) Ток потребления ( без нагрузки на валу) лежит в пределах 50 - 250 mA, то мой ответ неверен ( точне ненормальная работа техники не вызвана неисправностью двигателя) .

б) Ток потребления выше 250 mA ( как правило — значительно) , — разобрать моторчик и почистить щетки и ламели якоря ( иногда помогает. на короткое время, но помогает) . Не поможет? Или менять моторчик, или в магазин за новым триммером.
6 года назад от Константин Станюкович

Связанные вопросы