Почему откачивая воздух из баллона мы приближаем состочние среды внутри баллона к состоянию космического вакума ?

Почему при откачивании воздуха из баллона он охлаждается? Откачивая воздух из баллона мы создаем среду с отрицательным давлением, которая будет иметь всасывающий эффект.  Представьте себе что у земли нет атмосферы. тогда в месте где будет находиться баллон будет тот же вакум как в космосе. Теперь представьте что атмосфера появилась. а вакум в баллоне остался. тоже самое только наоборот когда из баллона откачивают воздух - фактически внутри баллона создают состояние среды которое приближается к состоянию космического вакума. температура которого минус 270 градусов.
6 года назад от LouannHollwa

4 Ответы

0 голосов
Утверждение в твоем вопросе ложно! Никуда мы ничего не приближаем.
Предлагаю тебе провести эксперимент, но не мысленный, какие ты проводишь всё время, а натурный.
Возьми стандартный газовый баллон заполненный любым газом (лучше азотом для безопасности) . Обычно давление в таком баллоне составляет 150 атм. И открой вентиль. Опиши свои впечатления.
6 года назад от гоЛубоГлаZое_чудА
0 голосов
Температура есть функция среднеквадратичной скорости молекул, а не их концентрации. В баллоне может быть почти космический вакум, но при этом сколь-угодно большая температура.
6 года назад от igorek cool
0 голосов
Если бы баллон при откачке охлаждался - как просто бы было жить! И холодильник тебе на счёт раз, и температуры жидкого гелия и прочей сверхроводимости - тоже без проблем
НО ОН, к сожалению, ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ

Это какой-то ДЕБИЛ придумал, а ты повторяешь. А может этот дебил - ты? Других таких унылых дебилов вроде нет на Земле?
6 года назад от Босиком по солнцу
0 голосов
Откачивая воздух, мы не понижаем его температуру в балоне понизится если он сам улетучится в вакум, вобще ты так и не разобрался, что такое температура, стенки балона нагреты до 20 по Цельсию, то и в балоне можно считать такая же температура
6 года назад от Alex

Связанные вопросы