Если существует гравитация и притяжение, почему Луна в течении суток вобще не влияет на вес предметов и человека? +

Ведь когда Луна над головой, всё должно быть легче, а когда над Америкой, гравитационное притяжение должно суммироваться, и всё должно быть тяжеле, даже кенгуру должен ниже подпрыгивать, согласны? Так в чём же дело, может наука нам нагло врёт?
6 года назад от Азамат Нургалиев

3 Ответы

0 голосов
а вы заметите если, при вашем весе в 70кг вы станете тяжеле на пару грамм или легче? ну тогда, когда Луна над головой носите связку ключей в кармане, а когда над Америкой то оставляйте её на тумбочке - что б компенсировать.
P. S. Я чёт не понимаю, Народ вы что ВАЩЕ тупые 6*10^ (-23) *70kg*7, 3477*10^22kg/400000km=0, 077 Ньютон это вес восьми грамм в вашем кармане - Удачи с чувствительностью
6 года назад от Виктория волкова
0 голосов
Потому что невесомость.

Ну натурально, с точки зрения Луны мы вместе с Землёй вращаемся "вокруг неё". А тогда Земля ничем не отличается от простого космического корабля. А раз так, то для лунного притяжения мы в невесомости. То, что ВНУТРИ этого "корабля" действуют свои ВНУТРЕННИЕ силы, никак не влияет на то, как сказываются на системе силы внешние.

И если гравитация Луны как-то и проявляется, то лишь в виде приливов. Вот они как раз и вызываются неоднородностью гравитационного поля Луны. Тем, что то Тихий океан дальше от Луны, чем Атлантический, то наоборот.
6 года назад от Александр Кавинский
0 голосов
Вес зависит от положения Луны. Он минимален два раза в сутки (когда Луна над головой и через 12 часов) . И максимален тоже два раза в сутки в промежуточные моменты.
А вот какова величина этих колебаний, вы легко можете посчитать самостоятельно, записав пару формул. Вполне доступно толковому школьнику.
6 года назад от Саша Владимиров

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Рамзиля Асетова
2 ответов