А компьютер можно не выключать днями, это плохо будет ему или нет?

6 года назад от Anastasia Solomahina

3 Ответы

0 голосов
Если система охлаждения работает на 5+ то можно не выключать в принципе на очень долго. Но так как кулера стоят не всех камнях то есть в этом проблематика.
Если нагружать комп постоянными энергоемкими задачами это тоже беда.
В целом. Самим платки износ при хорошем обдуве минимальный крайне. Но смотрите главное чтоб не было подозрительных шумов в системе охлаждения.
Да и оставлять комп в постоянно работающем режиме просто смысла нет.
Раньше нормально было 72 часа. Сейчас с новымими технологиями гораздо больше. Серверы же не отключают.
6 года назад от виктор роставели
0 голосов
я не выключаю. раз в 5-7 дней всё равно надо перезагружать. глюки копятся
Но лучше перед сном вырубать все соцсети и сервисы собщений. Эта тупая мразота же не понимает, что "в сети" не значит у компа.
6 года назад от Вr-)EdиN))K@
0 голосов
Можно, сервера же работают месяцами! Только надо чтобы перегрева процессора не было. А он может быть, когда кулер засорился пылью и в жаркую погоду, если в помещении очень высокая температура, может быть аварийное отключение. Кулер надо чистить время от времени, системный блок пылесосить изнутри. И тогда без опаски можно подолгу оставлять работающим. И еще, кулер должен быть достаточно мощным для данной модели процессора.
P. S. Системный блок должен стоять свободно, так чтобы воздуховод в боковой стенке ничем не был загорожен. К сожалению, компьютерные столы часто делают по-идиотски, с узким слотом для системника, что он едва-едва влазит. Такие столы нежелательно использовать.
6 года назад от Сергей Евдокимов

Связанные вопросы