Вы знаете как ценить правильно подобранное слово? Как?

6 года назад от вера сердюк

1 ответ

0 голосов
Смотря где кем как и зачем оно подобрано. Если у тебя проблемы с пищеварительной системой и ты пришел к врачу и стесняешься произнести название некоторого органа тела, то вы можете долго ходить вокруг да около, потому что ты не говоришь, где у тебя болит, а врач не понимает, зачем ты к нему пришел, может, тебе к психиатру надо, а не к нему. Но если ты назовешь ему это слово, это не будет какой-то великий подвиг, за который тебе полагается вручить золотую медаль.

А если ты поэт, и ты удачно подобрал слово для рифмы, которое не просто по звучанию, но и по смыслу замечательно подходит к стихотворению и даже придает тексту некий особый блеск и шик, то читатели могут тебя хвалить и цитировать, но тоже золотую медаль не дадут.

А то, что Путин когда-то где-то сказал «В сортирах будем мочить» весело ушло в народ и до сих пор люди вспоминают. Может, даже памятник про эту фразу сорудят из мрамора – если эту фразу объявят всемирный культурным наследием Юнеско или типа того, за е огромный вклад в искусство и традиции России, как тему, вдохновившую множество художников, писателей, кинорежиссеров и сценаристов компьютерных игр. Но тоже золотую медаль (даже Путину) не дадут.
6 года назад от Мерхат Ныгманов

Связанные вопросы