3 аккумулятора последовательно 3, 7 v мощность 890mAh каждый. Сколько дают общей мощности 2670 или 890?

6 года назад от Valentina Valina

1 ответ

0 голосов
Мощность - это поток. Емкость - это сколько поток энергии может течь по времени - в ту или другую сторону- при зарядке и разрядке. При маркированном напряжении.

В зависимости от типа соединения ты получишь:

1. Параллельное - тут не все однозначно, но будем считать, что батарейки у тебя идеально одинаковые или ты принял меры, что они друга друга не разряжают.

Тогда напряжение 3, 7 В. Мощность - неизвестна, но для примера будем считать, что ты разряжаешь батарейку за 1 час. Тогда мощность в это время - 1 час можно условно принять 0, 89 А х 3 х 3, 7 Вольта.

9, 879 Ватт на час нам дают энергию от этой группы батарек.

2. Последовательное

Тогда напряжение 11, 1 В. Мощность - неизвестна, но для примера будем считать, что ты разряжаешь батарейку за 1 час. Тогда мощность в это время - 1 час можно условно принять 0, 89А х 11, 1 Вольта.

9, 879 Ватт на час нам дают ту же самую энергию, что, в общем, неудивительно.

Так что выходит, что рассматривать просто величину 890 mAh - не выйдет. Нужно рассматривать то напряжение, которое нужно создать. Но всяко - больше батарек, больше энергии.

Если подключить универсальный преобразователь который будет преобразовывать любое входное напряжение в необходимое, то количество энергии будет зависеть от количества батарек. И вобще говоря, при последовательном соединении режим для батарек будет боле щадящим, их емкость будет выше.

Т. е. Грубо говоря, количество энергии от 1 батарейки - в целом не меняется, но немного зависит от способа включения.

Короче, резюме такое - какой у тебя потребитель? Практически что ты хочешь сделать?

Если напряжение, нужное потребителю - 3, 7 вольта, и тебе в общем, плевать на состояние батарек, включай параллельно. Работать будет, но недолго. Самое умное - включить их последовательно и преобразователем получить любое нужное напряжение. Да, КПД преобразователя будет играть роль, но режим разряда улучшится, что может компенсировать потери.
6 года назад от Юрий Фокин

Связанные вопросы