Где надо ставить противоракету, чтобы защититься от вероломного армагедонства США: на Кубе или лучше всё ж в Мурманске?

Вот нам чем-то угрожает жидопиндосское хохлоПРО у восточных границ Духовной, говорят по телеку.

А есть ли смысл пытаться догнать взлетающей! катюшей взлетающую же! межконтинентальную ракетку?

Или отстреливаются все-таки уже нисходящие стратегические ракеты, а близкая ПРО обеспечивает лишь тактическую защиту, что и равновесно?
6 года назад от oksana beznoshchenko

1 ответ

0 голосов
К сожалению обезоруживающий удар будет нанесен крылатыми ракетами. Предполагается, что порядка 6000 высокоточных ракет смогут поразить все центры военно-политического управления Россией даже в случае применений обычных боеголовок. Пуски будут произведены с надводных кораблей, находящихся в Средиземном, Черном, Северном, Баренцевом, Беринговом и Японском морях. Кроме того к нанесению обезоруживающего удара будут привлечены подводные лодки типа "Огайо" модернизированные для пуска крылатых ракет из шахт. Эти будут находиться в момент пуска в Карском море.
Серьезная сила. Один эсминец типа "Арли Берк", находящийся в Черном море в залпе превосходит весь наш военно-морской флот. А у амеров таких аж 60 штук. Да два десятка ракетных крейсеров, по залпу в полтора раза превосходящих эсминцы. Про АПЛ уже говорил. На каждой по 150 "Томагавков". Так что малой кровью и на чужой земле не получится Дело боле чем серьезное. Тем боле, что китайцы ни при каком раскладе за нас вписываться не собираются. Не зря же перед Западом Путин хвостик между ног сложилш и ушки прижал.
6 года назад от Марина Смирнова

Связанные вопросы