Гравитация на всех участках нашей планеты одинаковая? И если нет, влияет ли она на рост костей (высоту человека) ?

У некоторых народов большинство людей высокие, рослые, а у некоторых невысокие. возникла мысль - может, не только генетика оказывает влияние на рост?
6 года назад от Аня Глупая

2 Ответы

0 голосов
Нет, не одинакова. И не только в разных местах, но и в разные моменты - не одинакова.
Но разница раз в миллион меньше, чем разница роста людей. На их рост влияет куча гораздо боле существенных причин. Например, наследственность, образ жизни, питание, осанка.
6 года назад от Dedpul
0 голосов
Влияют окружающие природные и климатические условия. Гравитация, ессно, не одинакова и является одним из природных условий, но так как изменения гравитации на поверхности планеты незначительны, то и изменения, вносимые ею столь же неразличимы на фоне всех остальных условий.
"
Вы будете удивлены, узнав, что сила притяжения на Земле меняется в зависимости от того, в какой е точке вы находитесь. Первая причина - это вращение Земли. Это вращение затягивает вас в космос, но не волнуйтесь, его силы недостаточно. Сила притяжения Земли на экваторе составляет 9. 789 м/с2, а на полюсах 9. 832 м/с2. Другими словами, ваш вес на полюсах больше, чем на экваторе, из-за центробежной силы.

С увеличением высоты сила притяжения уменьшается, так как увеличивается расстояние от центра Земли. При восхождении на гору она достигает минимального значения (на вершине Эвереста сила притяжения уменьшиться 0. 28%) , но если вы поднимитесь на высоту Международной космической станции, то сила притяжения составит 90 процентов. "
6 года назад от Маша Вовк

Связанные вопросы