подойдет ли для современного котла в квартире стабилизатор 1987 выпуска?

(украина 2) или нужен современый стабилизатор? в чем разница в использовании можете объяснить?
6 года назад от AdrienneFogg

4 Ответы

0 голосов
Не пойдет. Эти стабилизаторы рассчитаны для работы на ИНДУКТИВНУЮ НАГРУЗКУ В ОПРЕДЕЛЕННОМ ДИАПАЗОНЕ мощности - пом. не мене 50Вт. Максимальная 300 по моему.
Сгорит нафиг в холостую.
6 года назад от руслан царев
0 голосов
Смотря что там за котел. Если хитрое электронное управление и импульсный блок питания, то такой стабилизатор может запросто прикончить его. Мое мнение если БП нормальный у котла то он и в сети не сломается, если капризный, то украина его прикончит еще быстре.
6 года назад от sehode_0748 evrika
0 голосов
Не желательно ферорезонансные стабилизаторы обладают довольно низким КПД, который совсем никакой при нагрузке близкой к холостому ходу. Т. е. он будет очень много жрать и сильно греться.

По поводу того что он может навредить импульсному блоку - не может, этот миф укоренился из-за рекомендации в инструкции "не использовать с импульсными блоками" но технология импульсных блоков со времен написания инструкции изменилась. Раньше они преобразовывали напрямую, сейчас это обычная "нагрузка постоянного тока", на которую собственно и рассчитан ферорезонансник. Никакую индуктивную или емкостную нагрузку подключать к нему нельзя, только активную нагрузку или нагрузку постоянного тока.
6 года назад от Петр
0 голосов
У вас ферорезонансный стабилизатор, он хорошо работает на индуктивную нагрузку. Но диапазон регулировки у него не очень большой, так что есть большие сомнения, что он подойдет.
6 года назад от кот матроскин

Связанные вопросы